Научно-методический центр Управления образования администрации г.Орска

На сайте

Вход на сайт

Забыли пароль?
портал персональные данные дети

Популярные материалы

  • Публичный (открытый) доклад Новые образовательные стандарты как инструмент развития муниципальной системы образования. О состоянии и результатах деятельности управления...
  • План августовских совещаний Порядок проведения августовских совещаний руководящих и педагогических работников системы образования города (август 2013 г.)
  • Сердце отдаю детям С целью выявления и поддержки талантливых педагогов, совершенствования и развития  муниципальной системы дополнительного образования детей и в...
  • Дайджест Введение во ФГОС Введение государственных образовательных стандартов второго поколения вызывает у педагогов множество вопросов. Материалы, которые представлены в...
  • План работы на сентябрь 2013 В плане произошли изменения! План работы методистов НМЦ на сентябрь 2013г.
  • Серии по ФГОС издательства Просвещение Серия "Стандарты нового поколения" Серия « Работаем по новым стандартам»
  • Октябрь 2013г План работы методистов НМЦ на октябрь  2013г

Программа конкурса

logo_2016 II муниципальный этап городского конкурса "Учитель года - 2016"

 

 

 

Программа конкурса_Учитель года-2016 (101,04kb)

ПОЛУФИНАЛ

I тур (19 участников), январь 2016года

 

Дата

Место проведения

Время

Наименование мероприятия

18 января

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

14.00

«Психологический круг знакомства».

20 января

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

12.00

Открытие Конкурса.

20 января

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

12.40

Творческая презентация системы работы педагога (по жеребьевке).

14.00

Обед

14.30

Творческая презентация системы работы педагога (по жеребьевке).

21 января

МДОАУ «Детский сад №38 «Солнышко» комбинированного вида г. Орска»

08.45-09.50

Учебное занятие (группа 1, номинация «Дошкольное образование»).

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

10.15 – 14.00

Учебное занятие (группа 2, номинация «Учитель»).

14.00-14.30

Обед.

14.30-16.40

Учебное занятие (группа 2.1, номинация «Педагог-психолог»).

22 января

МДОАУ «Детский сад №38 «Солнышко» комбинированного вида г. Орска»

08.45-10.25

Учебное занятие (группа 3, номинация «Дошкольное образование»).

10.25-10.40

Кофе-брейк

22 января

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

11.00-15.25

Учебное занятие (группа 4, номинация «Учитель»).

15.25-15.45

Обед

15.45

Подведение итогов I тура (жюри).

16.00

Совещание с участниками II тура.

20 января 2016г.

Творческая презентация системы работы педагога (порядок выступлений).

ОО

ФИО

Предмет

  1.  

МАДОУ «Детский сад № 123»

Березина Ирина Михайловна

воспитатель

  1.  

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

Маликова Марина Геннадьевна

учитель английского языка

  1.  

МОАУ «СОШ №8 г. Орска»

Никулина Елена Вячеславовна

учитель биологии

  1.  

МАДОУ «Детский сад № 122»

Мусина Ольга Николаевна

инструктор по физической культуре

  1.  

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Кривицкая Эвелина Алексеевна

учитель  начальных  классов  

  1.  

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Есенжолова  Эльвира  Сериковна

учитель русского  языка и литературы

  1.  

МОАУ «СОШ №49 г. Орска» имени «60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»

Старова Евгения Анатольевна

учитель русского  языка и литературы

  1.  

МДОАУ «Детский сад № 102»

Шилан Татьяна Александровна

учитель-логопед

  1.  

МАДОУ «Детский сад № 124 «Василек» г. Орска»

Петрова Анастасия Васильевна

воспитатель

  1.  

МОАУ «СОШ №23 г. Орска»

Тамбулова Салтанат  Кунсбаевна

педагог-психолог

  1.  

МОАУ «СОШ №23 г. Орска»

Подкопаев Денис Евгеньевич

учитель английского языка

  1.  

МОАУ «СОШ №17 г. Орска»

Митюшкина Евгения Владимировна

педагог-психолог

  1.  

МДОАУ «ЦРР-детский сад №56 «Надежда» г. Орска»

Кин Виктория Александровна

воспитатель

  1.  

МОАУ «СОШ №38 г. Орска» имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева

Неверова Юлия Анатольевна

учитель  начальных  классов  

  1.  

МОАУ «СОШ №13 г. Орска»

Холенова Светлана Евгеньевна

учитель английского языка

  1.  

МОАУ «СОШ №29 г. Орска»

Иванова Галина Васильевна

учитель физической культуры

  1.  

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Стексова  Анастасия Валерьевна

педагог-психолог

  1.  

МОАУ «Лицей №1 г. Орска Оренбургской области»

Стецура Лилия Витальевна

учитель  начальных  классов  

  1.  

МОАУ «СОШ №25 г. Орска»

Юхно Наталья Юрьевна

учитель  начальных  классов  

21 января 2016 г. «Учебное занятие»

Номинация «Дошкольное образование» МДОАУ №38 (ул. Б.Хмельницкого,6)

ФИО

Предмет

Занятие

Группа

Наименование занятия (тема, предмет)

  1.  

Березина Ирина Михайловна

воспитатель

08.45-09.15

группа № 6 (5-6лет)

«Эти любимые  сказки».

Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»

  1.  

Мусина Ольга Николаевна

инструктор по физической культуре

09.20-09.50

группа № 3  (6-7 лет)

спортивный зал

«Сказка о Солнечном человечке»

Нетрадиционное, сюжетно – игровое физкультурное занятие  с использованием сказочного сюжета.

 

Номинация «Учитель» МОАУ СОШ №4 (ул.Б.Хмельницкого, 8)

 

ФИО

Предмет

Занятие

Аудитория

Наименование занятия (тема, предмет)

  1.  

Стецура Лилия Витальевна

учитель  начальных  классов  

10.15-10.55

204

Тема: Л.Н. Толстой «Акула»

Литературное чтение.

  1.  

Иванова Галина Васильевна

учитель физической культуры

11.00-11.40

спортзал

«Путешествие с мячом в мир театра физического развития и оздоровления»

  1.  

Кривицкая Эвелина Алексеевна

учитель  начальных  классов  

11.45-12.30

204

«Метр – единица длины».

Математика

  1.  

Неверова Юлия Анатольевна

учитель  начальных  классов  

12.35-13.15

309

«Решение задач на движение».

Математика

  1.  

Юхно Наталья Юрьевна

учитель  начальных  классов  

13.20-14.00

302

Тела. Вещества. Частицы. Окружающий мир

Обед 14.00-14.30

Номинация «Педагог-психолог»

ФИО

Предмет

Занятие

Аудитория

Наименование занятия (тема, предмет)

  1.  

Тамбулова Салтанат  Кунсбаевна

педагог-психолог

14.30-15.10

204

«Учимся мыслить» (внеклассное  занятие)

 

  1.  

Митюшкина Евгения Владимировна

педагог-психолог

15.15-15.55

201

«Планета моего класса» (адаптационное занятие)

  1.  

Стексова  Анастасия Валерьевна

педагог-психолог

16.00-16.40

4 г

102

«Мы дружить умеем, дружбой мы дорожим»

22 января 2016 г. 

Номинация «Дошкольное образование» МДОАУ №38 (ул. Б.Хмельницкого,6)

ФИО

Предмет

Занятие

Группа

Наименование занятия (тема, предмет)

  1.  

Шилан Татьяна Александровна

учитель-логопед

08.45-09.15

группа № 7 компенсирующей направленности (6-7 лет)

 «Такие разные слова». Занятие по развитию речи

  1.  

Кин Виктория Александровна

воспитатель

09.20-09.50

группа № 6

(5-6лет)

Тема «Молочные продукты».

  1.  

Петрова Анастасия Васильевна

воспитатель

09.55-10.25

группа № 2

(4-5 лет)

кабинет педагога-психолога

«Приключения в Оранжевой стране».

Кофе-брейк 10.25-10.40

 Номинация «Учитель» МОАУ СОШ №4 (ул.Б.Хмельницкого, 8)

ФИО

Предмет

Занятие

Аудитория

Наименование занятия (тема, предмет)

  1.  

Никулина Елена Вячеславовна

учитель биологии

11.00-11.40

10

217

«Секрет жизни» Биология

  1.  

Есенжолова  Эльвира  Сериковна

учитель русского  языка и литературы

11.45-12.30

313

«Имя числительное как часть речи».

Русский язык

  1.  

Холенова Светлана Евгеньевна

учитель английского языка

12.35-13.15

301

«My Neighbourhood» «Мой район». Английский язык

  1.  

Маликова Марина Геннадьевна

 

учитель английского языка

13.20-14.00

 

206

«Праздники в Великобритании»

Английский язык

  1.  

Старова Евгения Анатольевна

учитель русского  языка и литературы

14.05-14.45

316

«Имя существительное»

Русский язык

  1.  

Подкопаев Денис Евгеньевич

учитель английского языка

14.55-15.25

201

Тема «Do you like your house?»

«Тебе нравится твой дом?»

Английский язык 

II тур (номинации «Учитель», «Педагог-психолог»):

Главное жюри Конкурса определяет участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам I тура.

Дата

Место проведения

Время

Наименование мероприятия

 

25 января

 

 

МОАУ «СОШ №4 г. Орска»

9.00 – 12.00

«Разговор с учащимися».

12.00 – 12.30

Обед.

13.00 -14.30

«Беседа с родителями».

15.00

Подведение итогов II тура. Определение финалистов.

16.00

Совещание с участниками финала.

 Список тем для проведения конкурсного задания «Разговор с учащимися»:

«Я и другие».

«Свобода от - свобода для».

«Лучший способ найти друга - стать им».

«Успешный человек. Какой он?».

 Список тем для проведения конкурсного задания «Беседа с родителями»:

 «Услышь меня: основа доверительных отношений в семье».

«Границы свободы и зоны ответственности».

«Есть контакт! Безопасность ребенка в Интернете». 

ФИНАЛ

Главное жюри Конкурса определяет участников в номинациях «Учитель», «Дошкольное образование», «Педагог-психолог», набравших наибольшее количество баллов по итогам полуфинала.

Дата

Место проведения

Время

Наименование мероприятия

26 января

МОАУ «СОШ № 4 г. Орска»

9.00 – 12.30

«Мастер-класс».

12.30 – 13.00

Чайная пауза.

13.00 -14.00

«Круглый стол» образовательных политиков.

14.00 – 15.00

Заседание Главного жюри.

28 января

ДК нефтехимиков

15.00

Закрытие Конкурса, награждение.

15 января/ 2016 Автор: Автор: Admin Документы конкурса Комментариев: 1 Просмотров: 45170

Похожие статьи

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш e-mail не опубликуется.