Научно-методический центр Управления образования администрации г.Орска

На сайте

Вход на сайт

Забыли пароль?
портал персональные данные дети

Популярные материалы

  • Публичный (открытый) доклад Новые образовательные стандарты как инструмент развития муниципальной системы образования. О состоянии и результатах деятельности управления...
  • План августовских совещаний Порядок проведения августовских совещаний руководящих и педагогических работников системы образования города (август 2013 г.)
  • Дайджест Введение во ФГОС Введение государственных образовательных стандартов второго поколения вызывает у педагогов множество вопросов. Материалы, которые представлены в...
  • Сердце отдаю детям С целью выявления и поддержки талантливых педагогов, совершенствования и развития  муниципальной системы дополнительного образования детей и в...
  • План работы на сентябрь 2013 В плане произошли изменения! План работы методистов НМЦ на сентябрь 2013г.
  • Серии по ФГОС издательства Просвещение Серия "Стандарты нового поколения" Серия « Работаем по новым стандартам»
  • Октябрь 2013г План работы методистов НМЦ на октябрь  2013г

Март 2016

document План работы методистов НМЦ на март 2016г.

 

 

Исполнитель Предмет Вид мероприятия Название мероприятия Дата проведения Место проведения
Садчикова С.Г. Педагогические работники общеобразовательных организаций, претендующие на 1 и высшую категории Аттестация педкадров Прием заявлений (1 и ВК, понедельник). 14, 21, 28 марта 2016г. НМЦ с 14.00 до 15.30
Садчикова С.Г. Методисты, члены экспертной группы Аттестация педкадров Прием пакета документов и подготовка для отправки в отдел аттестации ГБУ РЦРО (проверка документов по итогам работы экспертных групп, база данных).  до 15 марта 2016г. НМЦ
Садчикова С.Г. Нимыкина Е.Н. Математика Контрольная работа (10 класс) КР№5. Текущая работа по математике в 10-х классах по текстам муниципалитета. 02 марта 2016г. ОО
Садчикова С.Г. Соколова Н.В. Математика Пробный РЭ Пробный региональный экзамен по математике в 7-х классах по текстам ГБУ РЦРО. Анализ. 15 марта 2016г. ОО, НМЦ
Садчикова С.Г. Афанасьева Е.В. Математика Контрольная работа (9 класс) Пробный ОГЭ (КР№3) по математике в 9-х классах по текстам муниципалитета. 15 марта 2016г. ОО, НМЦ
Садчикова С.Г. Фисечко Н.Я. Математика Пробный региональный ЕГЭ Пробный экзамен по математике БАЗОВОГО уровня в форме ЕГЭ на ППЭ (КР№5) по текстам ГБУ РЦРО.  16 марта 2016г. ППЭ, НМЦ
Садчикова С.Г. Фисечко Н.Я. Математика Пробный региональный ЕГЭ Пробный экзамен по математике ПРОФИЛЬНОГО уровня в форме ЕГЭ на ППЭ (КР№5) по текстам ГБУ РЦРО.  18 марта 2016г. ППЭ, НМЦ
Лукьянова Н.В. Карнасевич Н.Н. Математика Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по математике с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Октябрьского района). 21-22 марта 2016г. СОШ №29; 10.00-13.00
Сотникова О.В. Математика Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по математике с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Ленинского района). 21-22 марта 2016г. Лицей №1; 10.00-13.00
Ясь В.А. Математика Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по математике с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Советского района). 21-22 марта 2016г. СОШ №23; 10.00-13.00
Хрычева М.Н. Математика Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по математике с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 21-22 марта 2016г. Гимназия №1; 10.00-13.00
Усенко Д.Е. Физика Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по физике с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 23 марта 2016г. СОШ №2;  10.00-13.00
Ромасс В.Н. Биология Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по биологии с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 21 марта 2016г. Гимназия №2  10.00-13.00
Сыресенкова Л.И. Предметы гуманитарного цикла Совещание Организация занятий в каникулярное время с детьми группы "риска" по подготовке к сдаче ЕГЭ.
Приглашены: Чеботаева Е.В., Алексеева М.А., Чоповская И.Н., Михайлова Т.А., Свешникова Т.Г., Любославова И.А.
11 марта 2016г. НМЦ
14.30
Сыресенкова Л.И. Предметы гуманитарного цикла Совещание Организация занятий в каникулярное время  с высокомотивированными учащимися  по подготовке к сдаче ЕГЭ
Приглашены: Яшкова Г.Г., Филиппова А.М., Холодов Б.А., Шиян Н.А., Полулях С.В.
11 марта 2016г. НМЦ
14.30
Сыресенкова Л.И., УО,ОО Русский язык Подготовка и проведение Проведение пробного регионального экзамена в 7 классах 17 марта 2016г. ОО
Сыресенкова Л.И., УО,ОО Русский язык Подготовка и проведение Проведение пробного регионального экзамена в 8 классах 15 марта 2016г. ОО
Сыресенкова Л.И., ОО Русский язык Подготовка и проведение Подготовка и проведение контрольных работ в 10 классах по текстам муниципалитета 10 марта 2016г. НМЦ, ОО
Сыресенкова Л.И., УО,ОО Русский язык Подготовка и проведение Проведение тренировочного  экзамена в 9 классах 17 марта 2016г. УО, ППЭ
Белая Е.И.
Полулях С.В.
УО
Английский язык Подготовка и проведение Тренировочный ЕГЭ с компонентом устной части 22 марта 2016г. СОШ № 4
10.00
Сыресенкова Л.И., Федюкина Л.В. Английский язык Подготовка и проведение Пробный ОГЭ с компонентом устной части 22 марта 2016г. СОШ № 35
10.00
Журавлёва Н.С. Музыка Олимпиада для учащихся 7-ых классов  Городская олимпиада по музыке: итоги, проблемы (заявки подать до 16 марта). 21 марта 2016г. СОШ № 13
10.00
Шагалиева Л.Ф.  Английский язык Конкурс Творческий профессиональный конкурс «Педагогическое мастерство»: номинации «Мастер-класс», «Урок-ФГОС», «ИКТ-урок», «Учебное занятие», «Проект» 11 марта 2016г.  СОШ № 37
14.00
Бабенышева И.В. ИЗО Олимпиада по ИЗО среди 7-ых классов Творческое задание: иллюстрация мифов Древней Греции в живописи (акварель, гуашь, цветные графические материалы). 14 марта 2016г. СОШ №43
12.30
Андронова Н.Ю. Английский язык Олимпиада «Малая олимпиада»  (4 - 6 классы) 22 марта 2016г. СОШ № 35
10.00
Абрамова Н.А. Английский язык «Портфолио» Научно-практическая конференция «Юный филолог» (4 - 7 классы) 22 марта 2016г.  СОШ № 25
12.00
Абрамова Н.А. Английский язык «Портфолио» Фестиваль-конкурс творческих работ (2 - 11 классы) 22 марта 2016г. СОШ № 25
12.00
Кондратьева Е.Ю.  Полулях С.В. Английский язык Мониторинг Тренировочная диагностика учащихся 8-ых и 10-ых классов. 22 марта 2016г. СОШ № 35
10.00
Рогожина Надежда Николаевна Русский язык и литература Посещение урока (12 класс) Посещение урока Рогожиной Надежды Николаевны с целью определения уровня подготовки выпускников к ЕГЭ. 09 марта 2016г. В(С)ОШ №18
16.45
Чеботаева Е.В. Алексеева М.А. Русский язык. (Группа "риск") Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по русскому языку с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Октябрьского района). 23-24 марта 2016г. СОШ №27; ул.Макаренко, д. 17А;
10.00-13.00
Чоповская М.А. Михайлова Т.А. Русский язык. (Группа "риск") Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по русскому языку с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Ленинского района). 23-24 марта 2016г. СОШ №1; ул. Макаренко, 7; 10.00-13.00
Свешникова Т.Г. Любославова И.А. Русский язык. (Группа "риск") Подготовка к ЕГЭ (дополнительные занятия) Организация и проведение дополнительных  занятий по русскому языку с обучающимися 11 классов группы "риск" ( ОО Советского района). 23-24 марта 2016г. СОШ №37; ул. Спортивная, 12; 10.00-13.00
Яшкова Г.Г. Русский язык. (Высокомотивированные обучающиеся) Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по русскому языку с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 23-24 марта 2016г. СОШ №8; пр.Ленина 32; 10.00-13.00
Филиппова А.М. Химия. (Высокомотивированные обучающиеся) Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по химии с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 22 марта 2016г. СОШ №25; ул. Ю.Фучика 6 Б; 10.00-13.00
Холодов Б.А. История. (Высокомотивированные обучающиеся) Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по истории с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 22 марта 2016г. СОШ №38; ул. Беляева, 8; 10.00-13.00
Шиян Н.А. Обществознание (Высокомотивированные обучающиеся) Подготовка к ЕГЭ (каникулярная школа) Организация и проведение дополнительных  занятий по обществознанию с высокомотивированными обучающимися 11 классов. 25 марта 2016г. СОШ №27; ул. Макаренко, д. 17А; 10.00-13.00
Сыресенкова Л.И.
Кузьмина Е.В.
Русский язык Организация работы предметной комисии Проверка тренировочного ОГЭ. 18 марта 2016г. СОШ №8
08.30
Сыресенкова Л.И. История Организация работы предметной комисии Проверка тренировочного ОГЭ по выбору. 01 марта 2016г. СОШ №8
14.00
Сыресенкова Л.И. История, химия, литература Организация работы предметной комисии Проверка тренировочного ЕГЭ по выбору. 01 марта 2016г. СОШ №8
14.00
Сыресенкова Л.И. Обществознание  Организация работы предметной комисии Проверка тренировочного ЕГЭ по выбору. 02 марта 2016г. СОШ №8
14.00
Сыресенкова Л.И. Литература Конкурс Муниципальный этап конкурса "Живая классика". 10 марта 2016г. СОШ №2
13.00
Рахматулина Н.Г. Дошкольное образование   Подача документов  Конкурс «Маленький исследователь» до 15 апреля  МДОАУ №56  (1 корпус, Ялтинская, 89»А»)
Власова В.А. Творческая лаборатория воспитателей подачи заявок и конкурсных работ городской конкурс «Организация предметно-развивающей среды  по формированию основ безопасности жизнедеятельности в ДОУ» до 31 марта ДОУ №55
Наумова О.И.
Мусина О.Н.
Широковская О.Л.
Дошкольное образование  Заседание орг.комитета  Подготовка к районным соревнованиям «Папа, мама, я- спортивная семья» (ф/и ДОУ №122,98,113,104,38, 99, 40,56, 116,118, 123,124) 11 марта 10.00 ДОУ № 78 (ул. Ленинского Комсомола, 31)
Садчикова С.Г. Годунова И.И. Стародубцев В.В. Курушкина Е.Г. Руководители ШМО классных руководителей Семинар Развитие профессионально-педагогической компетенции классного руководителя в аспекте воспитательной компоненты образовательной организации. 17 марта 2016г. СОШ №11
14.30
Зайко Н.В.
Новоженина О.В.
Математика Вебинар Новые подходы к системе оценивания в контексте требований ФГОС второго поколения на уроках математики.  03 марта 2016г. СОШ №4
14.30
Садчикова С.Г. Математика Посещение урока (11 класс) Посещение урока с целью знакомства с системой работы учителя (Становова Любовь Николаевна).  09 марта 2016г. СОШ №54
9.00
Филатова М.В. Максимова Э.В.
Фитц Н.Ю.
Математика Творческая площадка Интерактивное обучение на уроках математики. 22 марта 2016г. СОШ №1; 10.00
Красильникова Е.В. Корнеева Т.Ю. География Круглый стол Некоторые результаты внедрения ФГОС в ООО по географии.  03 марта 2016г. СОШ №52, 14.30
Киреева Л.А. Физика Творческая площадка Методика подготовки к ОГЭ 02 марта 2016г. СОШ №27, 14.30
Самылина С.Ю.
Лосева Н.Н.
Жанкушикова Ж.С.
Пеннер О.В.
Догонкина Т.М.
Биология Семинар Оценивание достижений обучающихся (урочная и внеурочная деятельность) в условиях введения требований ФГОС. 24 марта 2016г. СОШ №6; 10.00
Бахтин Д.В.,  Ивнова А.Р.,
Нефедова Т.В.,
Чапцева Т.И.
ОБЖ Семинар-практикум Практическое применение новых педагогических технологий для формирования предметных и метапрдметных компетенций. Открытый урок  Бахтина Д.В. 17 марта 2016г. СОШ №43;
14.00 
Сыресенкова Л.И.
Кузьмина Е.В.
Гори А.В.
Русский язык Семинар Возможные пути достижения метапредметных результатов обучения: развитие  у школьников умения обобщать, соотносить, классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы. 02 марта 2016г. СОШ №52
8.45
Сыресенкова Л.И. Соловых Т.П. Русский язык Творческая площадка  учителей 7-8 кл Система подготовки учащихся 8 класса к выполнению задания С - написанию сочинения-рассуждения на лингвистическую тему 03 марта 2016г. НМЦ
14.30
Сыресенкова Л.И.,  Добрынина Н.Г. Русский язык Творческая площадка учителей 9 классов Подготовка учащихся к написанию сочинения-рассуждения. 11 марта 2016г. НМЦ
14.30
Сыресенкова Л.И. Савельева И.С. Русский язык и литература Творческая площадка  учителей 10-11 кл  Сочинение-рассуждение как средство развития коммуникативных и  речемыслительных  умений учащихся
1.Текст. Виды анализа. Комментарий.2. Собственная позиция. Аргументация собственной позиции.
09 марта 2016г. НМЦ
14.30
Незавитина И.А. Английский язык Семинар-практикум Система работы учителя по подготовки¬ учащихся к сдаче экзамена по английскому языку в формате ОГЭ и ЕГЭ 15 марта 2016г. СОШ № 15
12.00
Гимельфарб Т.А. Английский язык Семинар Нестандартные формы урока английского языка как средство реализации принципов 18 марта 2016г. СОШ № 5
12.00 
Гринченко И. А. Калашникова Г.П. Начальное образование Семинар-консультация Из опыта работы с детьми ЗПР в условиях общеобразовательной школы 11 марта 2016г. СОШ №53
14.00
Гринченко И. А. Лущилина А.М. Начальное образование Постоянно действующий семинар Технология обучения исследовательским умениям младших школьников. Приглашены члены жюри по приказу. 21 марта 2016г. Гимназия №1
9.00
Гринченко И. А. Плотникова А.А. Начальное образование Постоянно действующий семинар Технология построения урока с использованием Интернет-технологий 16 марта 2016г. СОШ №2
16.00
Гринченко И. А. Дергачева Э.Р. Начальное образование Творческая лаборатория Работаем по системе Л.В. Занкова 10 марта 2016г. Гимназия №2
14.00
Шилан Т.А.
Фастовец С.Г.
Дошкольное образование  Мастер-класс Организация деятельности по подготовке к конкурсу "Учитель года" 10 марта 9.30 ДОУ №38
Леничкина И.В. Смыкова Н.Ю. Дошкольное образование  Семинар-практикум Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста (ДОУ 83, 96, 99) 11 марта 13.00 ДОУ № 83
Добуш Г.В. Творческая площадка воспитателей ДОУ  Круглый стол Формирование и развитие творческой активности у дошкольников посредством интеграции всех видов продуктивной деятельности (ДОУ 19, 55, 103, 40, 60) 15 марта 13.00 ДОУ № 108
Карпачева Т.А.  Дошкольное образование  Презентация опыта работы  Формирование  основ  мировозрения  и  личности  дошкольников  средствами  образовательной  технологии  организации  воспитательного (сократического) диалога 16 марта 13.00 ДОУ № 221
Наумова О.И. Широковская О.Л. Творческая лаборатория воспитателей Семинар-практикум "Физическое развитие дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО" (122,38,103) 18 марта 10.00 ДОУ №38
Филипенко Г.П.  Дошкольное образование  Семинар  Создание условий для освоения детьми с ОВЗ программы дошкольного образования (для воспитателей ГКН) 24 марта 10.00 ДОУ № 123
Федосеева Л.П.  ГМО педагогов-психологов ДОУ Семинар-практикум  Работа с детьми с расстройствами аутистического спектра 24 марта 13.00 Центр дистанционного обучения детей-инвалидов  ( ул. Московской, д. 23)
Мамбетова А.В. Творческая мастерская воспитателей ДОУ  Семинар-практикум  Валяние: декор к Светлому празднику Тестопластика: новый взгляд 24 марта 13.00 ДОУ № 96
Светлова Т.П. Творческая площадка воспитателей ДОУ Презентация опыта работы Познавательное развитие дошкольников посредством исследовательской деятельности в рамках внедрения ФГОС ДО (ДОУ 19, 46, 60, 94, 125) 25 марта 13.00 ДОУ № 99  2 корпус (Машиностроителей 20)
Галушкина Л.Ю. Давлетшина В.И. Дошкольное образование  Школа молодого воспитателя Взаимодействие воспитателя и специалистов ДОУ 25 марта 13.00 ДОУ № 71
Булимова Е.П. Кондракова Е.В. Дошкольное образование  Мастер-класс Формирование познавательных способностей детей в процессе овладения средствами и способами ручного труда  29 марта 10.00  ДОУ № 38
Крапивко Е.А. Творческая площадка воспитателей ДОУ Семинар-практикум  Речевые технологии в ДОО в свете требований ФГОС ДО (ДОУ № 40, 122, 78, 116) 30 марта 13.00  ДОУ № 91
Петрова А.А.  Презентация опыта работы Мастер-класс  «Развитие фонематической культуры дошкольников в процессе реализации ФГОС» 31 марта  9.00 ДОУ №56
Суербаева Р.А. Бамагамбетова С.Х Учащинся 8-11 классов ОУ Организация и методическое обеспечение олимпиады Первый школьный  этап олимпиады по психологии с 1 по 14 марта   ОУ города
Криштопик Е.Ю. руководитель  ПТГ№4 Пронина Е.Е.  Социальные педагоги ОУ и ССУЗов Семинар-практикум Проблема экстремизма в молодежной среде 15 марта 2016г. Пед колледж 10.00
Залужная Г.В Баймагамбетова С.Х. Науменко Е.В. учащиеся 8-11 классов , призеры школьного этапа олимпиады Олимпиада Перрвая городская олимпиада по психологии  21 марта 2016г. ОУ № 6 
 Суербаева Р.А  Специалисты Служб школьной медиации . ОУ №2,8,13,17,20,27,28,29,31,39,43,49,51(2чел.)54. Семинар-практикум Организации  служб школьной медиации. Первые трудности.  31 марта 2016г.  НМЦ , 14.00
Бондаренко И.Н. Физкультура ГМО Анализ и самоанализ деятельности учителя
как основа управления процессом обучения.
март  
Кулимбаева Р.И.,
Астапенко Т.В.
Технология Обучающий семинар В мире творчества, в мире исследований март СОШ №88
Садчикова С.Г. Вождаева Ю.А. ОБЖ, зам дир по ГПВ, ВР Аналитическая справка Итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы до 5 марта 2016 г. НМЦ
Садчикова С.Г. Нимыкина Е.Н. Математика Контрольная работа (10 класс) Анализ КР №5 по математике в 10х классах. до 09 марта 2016г. НМЦ
Садчикова С.Г. Фисечко Н.Я. Математика Пробный ЕГЭ Аназиз выполнения пробного ЕГЭ (базовый, профильный уровень) по математике в 11-х классах школ города (по текстам ГБУ РЦРО). до 25 марта 2016г. НМЦ
Садчикова С.Г. Афанасьева Е.В. Математика Пробный ОГЭ Аназиз выполнения пробного ОГЭ  по математике в 9-х классах школ города (по текстам муниципалитета). до 30 марта 2016г.  НМЦ
Садчикова С.Г. Соколова Н.В. Математика Пробный РЭ  (7 класс) Анализ пробного регионального экзамена по математике в 7-х классах. до 30 марта 2016г.  ОО, НМЦ
Садчикова С.Г. Лазарева М.С. Математика Пробный РЭ (8 класс) Анализ пробного регионального экзамена по математике в 8-х классах. до 30 марта 2016г.  ОО, НМЦ
Доценко С.Н. Английский язык Вебинар Рефлексия на современном уроке английского языка. 25 марта 2016г. СОШ №52
15.00
Сыресенкова Л.И. и члены ОСК Русский язык  Аналитическая справка Общие выводы по написанию тренировочного ОГЭ в 9 классе 29 марта 2016г. НМЦ
Сыресенкова Л.И. и члены ОСК Русский язык  Аналитическая справка О результатах написания мониторинговой контрольной работы № 4 по текстам муниципалитета в 10 классе. 17 марта 2016г. НМЦ
Сыресенкова Л.И. Русский язык  Аналитическая справка О результатах пробного регионального экзамена в 7 классе 28 марта 2016г. НМЦ
Сыресенкова Л.И. Русский язык  Аналитическая справка О результатах пробного  регионального экзамена в 8 классе 30 марта 2016г. НМЦ
Майорова О.В. Колмыкова Е.Ю. педагоги-психологи, социальные педагоги Работа с сайтом НМЦ Материалы работы ГМО социальных педагогов, педагогов-психологов в течение  месяца  
Садчикова С.Г. Педагогические работники Аттестация педкадров "Готовимся к аттестации" или "Мы готовы доказать, что ничего страшного в аттестации нет!" 25 марта 2016г. НМЦ
14.00
Филиппова А.М.,
Рамазанова Т.В.,
Ткаченко Р.А.
Химия Групповая консультация Применение инновационных технологий для эффективной подготовки к сдаче учащимися ЕГЭ и ОГЭ. 10 марта  2016 г. СОШ № 25
14.30
Мясникова И. М. Зайнагабдинова Е. Р. Ефименко Е. Г. Немецкий язык, французский язык Методическая консультация Технология управления качеством образовательного процесса по ИЯ на основе воспитания успешности уч-ся на среднем и старшем этапе обучения 16 марта 2016г. СОШ № 23
14.30
Гринченко И. А. Абдрахимова А.М. Начальное образование Групповая консультация Современные подходы к работе с текстовой информацией в начальной школе (из опыта работы МОАУ "СОШ № 22 г. Орска" 24 марта 2016г.  НМЦ
14.00
Сабурова Е.В. Молодые специалисты Заседание школы молодого психолога   Психологическое сопровождение подготовки к ЕГЭ 03 марта 2016г. Гимназия №3 10.00
27 февраля/ 2016 Автор: Автор: Admin План работы Комментариев: 48 Просмотров: 70673

Похожие статьи

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш e-mail не опубликуется.